22 апреля на факультете истории, управления и права состоялась встреча с практикующим семейным педагогом-психологом Денисом Александровичем Яковлевым и с начальником отдела по воспитательной работе Михаилом Сергеевичем Павловым.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Неделя духовно-нравственного развития», посвященного памяти великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Студентам факультета истории, управления и права и факультета чувашской и русской филологии была предложена тема для обсуждения «Семья и дружба», упомянутая патриархом в «Духовном завещании чувашскому народу».

«Берегите семью: в семье опора народа и государства. Семейные заветы всегда были крепки среди чуваш. Охраняйте же это сокровище…» - пишет в своем завещании И.Я. Яковлев.

Заветы Ивана Яковлевича Яковлева являются значимыми и определяющими нашу жизнь и сегодня!!!

Степанова Светлана Евгеньевна