29 апреля И.Я. Факультет Чувашской и русской филологии Чувашского государственного педагогического университета имени Яковлева в целях поддержки талантливой молодежи, сохранения чувашской культуры и традиций провел соревнование «Чувашская красавица-2021».

В конкурсе приняли участие 8 девушек с разных факультетов. Красивые и обаятельные чувашские девушки покорили зрителей знанием чувашского языка, культуры и его истории. А самых умных и талантливых девушек выбирали видные деятели культуры и искусства:

- Начальник отдела культуры и социальной работы Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я.  Яковлева - Ольга Валериановна Мешкова;

- Художественный руководитель Чувашского кукольного театра, заслуженный артист Чувашской Республики - Юрий Михайлович Филиппов;

- Хореограф, ветеран педагогического труда, руководитель молодежной фольклорной группы «Ласточка» – Галина Владимировна Игнатьева;

- Победитель конкурса регионального уровня «Серебряный голос – 2004», Чувашская эстрадная певица – Полина Борисова;

- Чувашский блогер, видеограф, создатель интернет-канала «Чувашское ТВ», победитель молодежного медиапроекта «пишу и рассказываю о Чувашии» – Константин Доброхотов.

В конкурсе приняла участие и студентка 1-го курса нашего факультета - Анастасия Константинова. Настя достойно боролась за звание чувашской красавицы, отлично продемонстрировала свою эрудированность и завоевала титул "Умница".

Поздравляем тебя, Анастасия!

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева