В Скопье (Северная Македония) завершились соревнования юниорского первенства Европы по спортивной борьбе.

В весовой категории до 76 кг на высшую ступень пьедестала поднялась воспитанница отделения вольной борьбы республиканской СШОР №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва, студентка факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, мастер спорта международного класса Евгения Захарченко.

В финальной схватке с турчанкой Айсегуль Озбеге спортсменке понадобилось менее двух с половиной минут, чтобы набрать победные 10 баллов.
На пути к финалу Евгения Захарченко уверенно поборола соперниц из Литвы (5:4), Венгрии (8:3) и Италии (8:0).

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Источник: Официальный сайт ЧГПУ