Версия для слабовидящих

4 июня в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова прошёл заключительный этап XXIII Межрегионального конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги". 

В этом году на отборочном рецензирование проходило 480 работ, представленных 10 образовательными организациями высшего образования и 23 профессиональными образовательными организациями, в том числе из Кировской, Нижегородской и Оренбургской областей. В финал прошли 276 работ, набравшие необходимый проходной балл, в том числе и студенты нашего факультета.

В финале участники выступили с мультимедийной защитой своих работ перед членами жюри по 10 направлениям и 5 дополнительным секциям. Студентка факультета истории, управления и права Архипова Ирина Петровна совместно с профессором Ефимовым Львом Архиповичем подготовила научную работу "Массовый трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны 1941-1946 гг." и, пройдя в финал, успешно выступила в дополнительной секции: "Сурский рубеж: незабытый подвиг". По итогам заключительного этапа Ирина стала лауреатом конференции!

Мы от всей души поздравляем победителей конференции и желаем успехов в научно-творческой деятельности и дальнейших великих научных открытий!