Версия для слабовидящих

Екатерина Абржина, факультет истории, управления и права.
Стипендиат Президента Российской Федерации, дважды стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, стипендиат Главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.
Лауреат II степени IV Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика 2021» в индивидуальном зачете; лауреат III степени II Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика 2019» в командном зачете; обладатель Гран-при конкурса «Студент года» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; финалистка Всероссийского проекта «ProКадры»; координатор группы участников Центра практики арт-кластера «Таврида»; участник полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»; работала вожатой в МДЦ «Артек».
Дипломант II степени регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый»; дипломант II степени регионального конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2019 г.; лауреат заочного тура XIV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»; дипломант III степени Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам; победитель Международной студенческой дистанционной олимпиады МПГУ «Педагогическое цифроведение» 2019-2020 гг.; победитель Х международной научной Е-конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».
Участник поисковых экспедиций «Вахта Памяти» 2020 и 2021 гг. в Тверской области. Приняла активное участие в организации и проведении таких мероприятий, как Открытый кубок России 2018 по вольной борьбе среди женщин, 100-й Чемпионат России по легкой атлетике, Всероссийский форум «Педагоги России», Международная акция «Бессмертный полк», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

«Я благодарю ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за возможность получить хорошее образование, проявить себя в разных сферах, реализовать свой творческий потенциал! За 5 лет учебы где я только не побывала!
В школе мне нравились история и обществознание. Переехав из Норильска в Чебоксары, я решила поступать в ЧГПУ. На 1 курсе было непросто привыкнуть к новому формату обучения – к сессии, но это быстро прошло, и я включилась в активную студенческую жизнь. Самым сложным периодом для меня был прошлогодний дистант! Именно тогда мы начали ценить то, что имеем!
Огромное спасибо всем преподавателям факультета, ведь каждый из них не только интересно проводил занятия, но и делился уникальным багажом знаний, своим опытом, почти с каждым установились дружеские и уважительны отношения. Спасибо декану Екатерине Анатольевне Ильиной и замдекану по ВР Светлане Евгеньевне Степановой за их теплое отношение, поддержку и веру в мои способности!
Я ни капли не жалею, что поступила именно сюда. ЧГПУ – это атмосфера теплоты и уюта, место, где чувствуешь себя уверенно и комфортно.
Тем, кто остается, хочу пожелать не бояться трудностей, всегда идти вперед и пробовать свои силы, не сдаваться, наслаждаться каждым днем студенческой жизни».

Источник: Официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева