Версия для слабовидящих

Ирина Архипова, факультет истории, управления и права.
Заместитель командира поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Участник Всероссийского форума «Территория смыслов». Куратор региональных и Всероссийских мероприятий, форумов и слетов. Участник археологических экспедиций в Чувашской Республике и в Республике Татарстан.
Участник поисковых экспедиций «Вахта Памяти» в Тверской и Ленинградской областях, а также в Республике Крым. Участник военно-исторических фестивалей «Заоблачный фронт. Иремель» и «Заоблачный фронт. Архыз». Модератор всероссийской интернет-акции «Бессмертный полк онлайн».
Победитель всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Победитель Регионального этапа Всероссийской национальной премии «Студент года – 2020». Победитель Республиканской альпиниады на выполнение норматива «Альпинист России» в 2019 г. в Республике Башкортостан.

«Дорогой мой университет, я не знаю, как тебя отблагодарить за все, что ты для меня сделал. Спасибо за знания и опыт, но больше всего я благодарна за людей, которых ты мне подарил. Я хочу поблагодарить весь педагогический коллектив университета, кафедру отечественной и всеобщей истории, а особенно Льва Архиповича Ефимова и Павла Николаевича Волкова. Спасибо за поддержку коллективу управления воспитательной и социальной работы.
Отдельная глава моей жизни в вузе – поисковый отряд «Память». Не могу сказать, что заставляет вновь и вновь отправляться в экспедиции, жить в палатках, работать в непростых условиях … Поиск подарил мне не только чувство причастности к сохранению истории своей страны, но и возможность побывать во многих уголках России. Я впервые увидела море, побывала на Эльбрусе, на острове Сахалин, в Крыму. Все это, конечно, при поддержке вуза.
Самое время сказать «Спасибо» командиру ПО «Память» Н.С. Мясникову. Николай Станиславович, в Вас столько энергии, которой вы делитесь с каждым, кто рядом! Вы тот человек, на которого я хочу равняться.
Думаю, есть такие выпускники школ, которые считают, что педагогический не для них, возможно, и я была в их числе. Но спустя 5 лет, я могу точно сказать, что в мире лучше вуза нет... В планах после выпуска поступить в магистратуру, найти ту самую школу, которая станет для меня родной.
Тем, кто поступает, хочу сказать, что ЧГПУ предлагает огромный спектр возможностей для развития и роста. Он поддержит во всех начинаниях!»

Источник: Официальный сайт ЧГПУ