21 июня в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии». В этом году на конкурс поступило 98 творческих проектов от 152 учащихся школ, студентов, молодых педагогов Чувашии в трех номинациях: «Моя законотворческая инициатива», «Патриотизм» и «Творчество».

В числе победителей конкурса две команды ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, представившие свои проекты под руководством декана факультета истории, управления и права Екатерины Ильиной:
- в номинации «Моя законотворческая инициатива» в возрастной группе 18-30 лет – Яна Бурлака и Алина Краснова с работой «Политическое воспитание российской молодежи» (II место);
- в номинации «Творчество» среди участников возраста 18-30 лет – Вадим ВасильевМаксим Тихонов и Александра Чермакова с проектом «Формирование комфортной городской среды» (III место).

Источник: официальный сайт ЧГПУ им. И.Я. Яковлева