Вселение студентов ФИУиП в общежития ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будет проходить с 30 августа 2021 г. с 9.00 в 401 ауд. 5 уч. корпуса (Президентский бульвар, 19а).

1. Для вселения в общежития ЧГПУ необходимо представить следующие документы:
• Ордер с указанием комнаты (выдается в деканате факультета заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам)
• Паспорт (БЕЗ ВЫПИСКИ с основного места жительства)
• Квитанция об оплате за проживание
• Медицинская справка из студенческой поликлиники (МУЗ ГБ №1 им. П.Н. Осипова поликл. №1 и №2)
• Справка из Горгаза г. Чебоксары о прохождении инструктажа (по отдельному графику) - для студентов 1 курса
• Пять фотографий (3х4 см)

2. В первоочередном порядке предоставляются места в общежитии следующим категориям обучающихся по очной бюджетной форме:
• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
• лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей;
• детям-инвалидам, инвалидам с детства, инвалидам I, II групп;
• членам многодетных, неполных и малообеспеченных семей;
• имеющим обоих родителей-пенсионеров, родителей – инвалидов I, II групп;
• членам студенческих семей и др.
Принадлежность к той или иной категории должна быть подтверждена соответствующими документами (справка о составе семьи; копия справки об инвалидности заявителя или его родителя; справка из отдела соцобеспечения об отнесении семьи к категории малоимущей; копия пенсионного удостоверения родителей; копии свидетельств о смерти родителей и др.).

3. Прохождение медосмотра и получение медицинской справки от терапевта студенческой поликлиники
Студенческая поликлиника располагается по адресу: г. Чебоксары, ул. Красина, д. 12. Медосмотр проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 (обязательно наличие маски для защиты органов дыхания, соблюдение социальной дистанции 1,5 – 2 м) с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, в субботу – с 8.00 до 14.00.
Медосмотр – платный (ориентировочная стоимость – 79 руб.). Несовершеннолетние от оплаты освобождаются.
Для прохождения медосмотра и получения медицинской справки от терапевта студенческой поликлиники необходимо иметь при себе следующие документы:
1) паспорт (оригинал);
2) страховой медицинский полис (оригинал и ксерокопия);
3) страховое пенсионное свидетельство (оригинал и ксерокопия);
4) данные о флюорографии* органов грудной клетки сроком давности не позднее 1 года;
*при необходимости флюорографию органов грудной клетки можно пройти в поликлинике Первой Чебоксарской горбольницы имени П.Н. Осипова, находящейся по адресу: г. Чебоксары, ул. Константина Иванова, д. 14; там же можно произвести оплату медосмотра для его прохождения в студенческой поликлинике;
5) данные о прививках (оригинал и ксерокопия заполненных страниц сертификата прививок);
6) ксерокопию медицинской справки формы 086у;
7) чек об оплате медосмотра;
8) студенты-инвалиды дополнительно предоставляют копию справки об инвалидности.

График проведения инструктажа

Источник: официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева