3 сентября нынешнего года Россия отметила 76-ю годовщину победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. В честь этих знаменательных событий на факультете истории, управления и права состоялся Диктант Победы. Студенты прекрасно справились с заданием, в котором было 25 вопросов о самых разных аспектах Великой Отечественной войны: о решающих сражениях, фронтовых и трудовых подвигах советских людей, идейно-духовных источниках нашей Победы. На открытии акции студенты первого курса, поступившие в наш вуз из Подмосковья, Саратова, Марий Эл, Алатыря, Ядрина (Р. Ахмеров, В. Бровко, Д. Куделькин, Д. Николаев, А Тедашкина, А. Шатунова, Д. Яковлева), рассказали о выдающихся людях, истории и достопримечательностях своих родных регионов. Выступающие отметили, что Россия изначально создавалась как полиэтничное государство и сегодня она крепка дружбой и взаимопомощью всех наций и народностей.

В подведении итогов Диктанта Победы приняли участие начальник управления образования администрации города Чебоксары Д. А. Захаров и декан факультета Е. А. Ильина.

В.С. Григорьев