8 сентября 2021 г. Российское общество «Знание» и ЧГПУ им. И. Я. Яковлева открыли в Чебоксарах форум «Как Soft Skills могут изменить жизнь». Основная площадка форума – актовый зал главного корпуса ЧГПУ.

Студенты 4 курса ФИУП по направлению подготовки «Правоведение и правоохранительная деятельность» под руководством доцента кафедры отечественной и всеобщей истории к.и.н. В.В. Тимофеева приняли активное участие в первом дне форума. Они посетили интерактивную лекцию старшего преподавателя кафедры экономики ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса», тренер-консультанта Фонда социальных инвестиций Юлии Сапуновой под названием «Никогда не молчи! Навыки публичных выступлений. Секреты и инструменты», а также приняли активное участие в дискуссии «Фишки общения». Кроме того, наши студенты присутствовали на интерактивной лекции и участвовали в дискуссии «Открытое сердце: сокровища, тайны, уголки», представленной Светланой Велиевой.

Наиболее активное участие студенты-правоведы вместе с доцентом В. Тимофеевым приняли в открытой панельной дискуссии, посвященной одной из самых актуальных проблем для любого профессионала -  профессиональному выгоранию: «Профессиональное выгорание: сдержать и предотвратить».

Вопросы студента нашего факультета Николая Рыбакова побудили всех спикеров панельной дискуссии (ст. преп. А.Мустафину, д.п.н., проф. Э. Баранову, к.пс. н., доц. С. Велиеву, к.п.н., доц. Е. Гунину, к. пед. н., доц. О. Патееву), а также спикера Ю. Сапунову высказаться по поднятым вопросам. Открытие форума и дискуссию вел д.п.н., проректор ЧГПУ И.В. Кожанов.

Форум «Как Soft Skills могут изменить жизнь» продлится до 10 сентября 2021 г.

Доцент В. В. Тимофеев