С 9 по 11 сентября прошла VI Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов "IQ ПФО" - участие приняли делегации из 14 регионов Поволжья.

В Мордовском Государственном Университете им. Н.П. Огарёва собрались победители региональных этапов в 6 дисциплинах: "Управленческие поединки", "Парламентские дебаты", "Что? Где? Когда?", "Робототехника", "Спортивное программирование" и "Конкурс инженерных команд". В течение двух игровых дней участники боролись за звание сильнейших в своём Округе, итоговые результаты Чувашской Республики - 7 место из 14 команд.

Бахарев Илья, студент 4 курса ФИУиП, принимал участие в дисциплине "Парламентские дебаты". Команда дебатёров Чувашской Республики оказалась в одном балле от финальной игры, оставшись на 5 месте. Оба участника команды вошли в топ-10 лучших спикеров конкурса.

И. Бахарев