Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции к 100-летию начала Новой экономической политики: «Аграрный вопрос в России в XX в.: социально-экономический, политический и культурный аспекты», которая будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля Наука 0+.

К участию приглашаются деятели науки, образования, культуры, преподаватели вузов, докторанты и аспиранты и др. Форма участия: очная и заочная.

Конференция состоится 28 октября 2021 года на базе Факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Основные направления конференции:

• аграрный вопрос и трансформации политической системы России в XX в.;
• аграрный вопрос и социально политические конфликты в России в XX в.;
• новая экономическая политика и социальные процессы в СССР;
• коллективизация в СССР;
• аграрный вопрос и политические репрессии в СССР;
• демографические аспекты аграрной политики в России в XX в.;
• культурные преобразования в России в XX в. в контексте аграрного вопроса;
• аграрный вопрос и российские конфессии в XX в.;
• отражение аграрной политики XX в. в духовной культуре и массовом сознании в России;
• аграрная политика в России и зарубежных странах: сравнительный анализ;

Для участия в конференции необходимо в срок до 17 октября 2021 г. отправить на электронный адрес Оргкомитета (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.):
• заявку на участие в конференции в печатном или электронном виде отдельным файлом.

По результатам научно-практической конференции будет издан сборник статей с размещением его в базе данных РИНЦ.

Подробнее в прикрепленном файле.