Приглашаем студентов факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева на бесплатные занятия в Шахматной школе международного гроссмейстера Сергея Карякина.

Обучение в Школе будет проводиться с использованием авторской методики Сергея Карякина, а занятия будут вести профессиональные тренеры Федерации шахмат Чувашской Республики:
Корнилов Виктор Владимирович – заслуженный учитель Чувашской Республики, судья по шахматам Всероссийской категории, председатель судейской-квалификационной комиссии Федерации шахмат Чувашской Республики;
Мельник Михаил Геннадьевич – руководитель шахматной школы Сергея Карякина, председатель Федерации шахмат Чувашской Республики.
Первое занятие состоится 5 октября в учебном корпусе № 2 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ауд. 603.
Адрес: Президентский бульвар, 19.

Начало в 18.15.

Сергей Карякин – вице-чемпион мира по шахматам, гроссмейстер, обладатель Кубка Мира ФИДЕ, Заслуженный мастер спорта России. В 12 лет он стал самым молодым гроссмейстером в мировой истории, его имя внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Награждён Орденом «За заслуги» ІІІ степени. Член Общественной палаты Российской Федерации VI состава.
14 августа 2020 г. на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялась торжественная церемония открытия филиала "Шахматной школы Сергея Карякина", на которой присутствовал сам гроссмейстер.

Источник: официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева