Версия для слабовидящих

Доцент кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права Касимов Евгений Витальевич принял участие в научной конференции «Память народного подвига: тыл СССР и Сурский рубеж, 1941−1942 гг.», состоявшейся 30 сентября в г. Москве.

Организатором научного форума выступило ИА REGNUM, совместно с Российским военно-историческим обществом. В работе конференции участвовала представительная делегация из Чувашии – глава Чувашской Республики О.А. Николаев, депутат Государственной Думы А.Г. Аксаков, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики С.А. Каликова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Н.А. Николаева и др. Также в работе конференции приняли участие видные российские историки и публицисты, в том числе члены Научного совета РВИО, сотрудники архивных служб, преподаватели вузов из Москвы, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Казани, Пензы, Саранска, Ульяновска.

Е. В. Касимов выступил с докладом «Проблемы освещения в интернет-пространстве истории строительства оборонительных сооружений на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны», акцентировав внимание на наличии в сети Интернет многочисленных неточностей в освещении темы строительства рубежей на территории Чувашии и недостаточном использовании информационных возможностей Интернета в настоящее время.

Подробнее здесь

Касимов Е. В.