Факультет истории управления и права, сотрудничая с Российским обществом «знание», проводит работу по историческому просвещению.

27 октября 2021 г. в рамках работы по распространению исторических знаний доцент кафедры отечественной и всеобщей истории к.и.н. В.В. Тимофеев провел публичную лекцию на тему «Византийское наследие и Россия».

В доступной и занимательной форме слушателям была представлена информация о тесных конфессиональных, культурных, экономических и государственных связях между Византийской империей и Россией и о том византийском наследии, обладателем и продолжателем которого стала Россия.

На публичной лекции присутствовало 20 человек. Работа преподавателей факультета по распространению в обществе исторических знаний будет продолжена.

Доцент В.В. Тимофеев