С 18 по 23 ноября на факультете истории, управления и права кураторами и наставниками групп Т.И.Алюновой, В.В.Тимофеевым, П.Н. Волковым, С.Е. Степановой, А.Н. Моисеевым, Н.Г. Малковой были проведены кураторские часы, приуроченные к Международному дню отказа от курения. Преподаватели подчеркнули, что зависимость от никотина также, как и другие формы токсикомании, имеет негативные медико-социальные последствия: нарушаются высшие психические функции: снижается память, внимание, мыслительная деятельность, формируются когнитивные расстройства. Возникает как психическая, так и физическая зависимость.

В ходе кураторских бесед студенты согласились не только с тем, что курение табака – крайне опасное для здоровья, пагубное и несовременное пристрастие, но и с тем, что оно должно быть изжито в современной студенческой среде.