В рамках создаваемого Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжает реализовывать проекты, направленные на развитие активности, творческих способностей и профессиональных педагогических компетенций педагогов.

Одним из таких проектов стал конкурс «Лучший преподаватель ЧГПУ им. И.Я Яковлева - 2021», который стартовал в сентябре и завершился в декабре этого года.

Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников, распространение опыта работы лучших преподавателей университета, поддержку инновационных разработок и технологий, поощрения личностной инициативы в развитии учебной и научно-методической базы университета.

Участники прошли несколько этапов конкурсных испытаний, в ходе которых представили «Визитную карточку»: презентацию «Я-преподаватель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», продемонстрировали свои достижения в педагогической деятельности, провели открытые занятия, а также поделились интересами и увлечениями.

По итогам конкурсных мероприятий доцент кафедры отечественной и всеобщей истории - Тимофеев Валерий Владимирович - стал победителем  в номинации «Лучший доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в области исторического образования – 2021».

Чествование участников и лауреатов будет приурочено к торжественным мероприятиям, посвященным открытию в университете Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Мы от всей души поздравляем Валерия Владимировича и желаем ему дальнейших профессиональных успехов. Спасибо, что являетесь настоящим примером для студентов!

Фото из архива Sтудлайн

Источник: официальный сайт ЧГПУ им И. Я. Яковлева