15 декабря 2021 года в рамках празднования дня Конституции России состоялся круглый стол студентов 2 курса профиля Правоведение и правоохранительная деятельность по вопросам принятых изменений Конституции Российской Федерации в 2020 году , инициаторами и организаторами которого стали заведующий кафедрой экономики, управления и права Белов Георгий Леонидович и доцент кафедры экономики, управления и права Моисеев Андрей Николаевич.

Данный круглый стол приурочен к знаменательной дате принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Конституция Российской Федерации – главный нормативный правовой акт страны. В ходе работы круглого стола были представлены различные позиции по принятым поправкам в Основной закон. Обмен мнениями проходил в форме дискуссии по наиболее проблемным аспектам государственного устройства. Это и суверенитет, основные государственные ценности, требования, предъявляемые к лицам, занимающим основные государственные должности, а также социальные гарантии.

На круглом столе студенты выступили со своими докладами, в которых подробно рассмотрели порядок пересмотра Конституции РФ, отметили «подводные камни» принятия поправок в Основной Закон, а также расширили свои представления о новых механизмах изменения Конституции.