Версия для слабовидящих

24 января состоялась профориентационная встреча с учениками 11 Б класса Гимназии 2. Перед обучающимися выступила доцент кафедры экономики,управления и права Степанова С.Е., а также представитель поискового отряда "Память" Григорьев Владимир.

Студенческий поисковый отряд «Память» был создан в 2007 г. на базе исторического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Поисковые работы организуются и проводятся в тесном сотрудничестве с региональным отделением партии «Единая Россия», имеющим свою программу патриотического воспитания. Все обнаруженные останки торжественно перезахоронены на воинских мемориалах соответствующих населенных пунктов. На основе найденных предметов на историческом факультете организована экспозиция по истории Великой Отечественной войны, часть экспонатов передана в музеи г. Чебоксары и г. Новочебоксарск.

Члены поискового отряда память "Память" неоднократно устраивают подобные профориентационные  встречи, которые важны для учеников, находящихся на стадии самопознания и самоопределения.