Версия для слабовидящих

12 февраля 2022 года факультетом истории, управления и права был организован онлайн-семинар для учащихся 11 классов Чувашской Республики на тему ««Трудные вопросы ЕГЭ: задания по праву».

В рамках данного мероприятия перед выпускниками выступил с презентацией доцент кафедры экономики, управления и права, кандидат политических наук Андрей Николаевич Моисеев.

ЕГЭ по обществознанию является самым популярным экзаменом по выбору среди выпускников. Он необходим для поступления практически на все гуманитарные специальности российских вузов. Предмет «Обществознание» включает в себя знания по философии, социологии, юриспруденции, политологии, истории. При этом эксперты отмечают, что у большинства ребят есть пробелы в знаниях правового блока.

Данная встреча была направлена на ознакомление ребят с изменениями в заданиях 2022 года, разборе типичных ошибок предыдущего года, объяснения наиболее сложных вопросов по блоку Право. Кроме того, ребята должны научиться внимательно читать задания и понимать требования к их выполнению, что будет залогом сдачи ЕГЭ на наивысший балл.

Моисеев Андрей Николаевич