Версия для слабовидящих

1 марта 2022 г., в первый день весны, в МБОУ«СОШ № 10 г. им. космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары «высадился «профориентационный десант» ФИУиП. Состоялась встреча преподавателей кафедры отечественной и всеобщей истории с учащимися 11 классов школы. Профориентационной работой было охвачено 27 обучающихся школы (11 «а» - 18 чел., 11 «б» - 19 чел.).

Профессор кафедры Лев Архипович Ефимов ознакомил учащихся с краткой историей педагогического университета, с направлениями подготовки и с условиями приема абитуриентов в педвуз в 2022 году. Абитуриенты, интересуясь учебой, бытом студентов, задавали вопросы. Их интересовали знатные в Чувашии, России воспитанники вуза. Л.А. Ефимов ответил, что отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, Указом Главы Чувашии О. А. Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Учитывая это, 40 студентов 2 курса ФИУиП профилей «история и обществознание», «история и английский язык» в данный момент заняты реализацией внутривузовского гранита «Личность в истории: 100 выдающихся выпускников Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, прославившие Чувашию, Россию».

В конце встречи все учащиеся получили в подарок красочно оформленные буклеты «Факультет истории, управления и права» и сфотографировались на память.

 Профессор Л.А. Ефимов