Студенты 3 курса факультета истории, управления и права, профили подготовки «История и обществознание», 2 марта 2022 г., в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к профессиональному празднику – Дню архивов, познакомились с деятельностью Государственного исторического архива Чувашской Республики.

Студенты увидели уникальные документы Архивного фонда Чувашской Республики и редкие книжные издания научно-справочной библиотеки. Архивисты показали архивохранилище и участок реставрации, где пострадавшие от воздействия времени документы обретают вторую жизнь. Каждый желающий мог задать интересующие вопросы, связанные с составлением родословного древа и сохранением семейных фотографий. Участники мероприятия также познакомились с экспозицией «Трудовой подвиг в тылу». Экскурсия была интересной, студенты познакомились с национальным богатством и достоянием нашей Республики.

Алюнова Т.И.