14 марта 2022 г.  в г. Новочебоксарск в рамках XXV региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие» прошел этап оценивания представленных на конференцию проектов.

В работе экспертного жюри в составе трех экспертов принял участие доцент кафедры отечественной и всеобщей истории доцент В.В. Тимофеев. На заключительном этапе по секции «Социология. Обществознание. Право» было представлено 9 работ учащихся школ гг. Чебоксары и Новочебоксарск.

1 место было присуждено Анастасии Анисимовой за проект «Покупают? Читают? Дарят? Или портрет современного читателя», 2 место поделили проекты Данилы Гвоздева «Дети и политика: совместимы ли эти понятия» и Евгении Даниловой и Марии Щекотовой «Дистанционное обучение в школе. Исследование проблем и пути их решения», 3 место было присуждено Анне Чесноковой за проект «Патриот! И есть ли слово лучше?». Также жюри присудило 5 дипломов в отдельных номинациях.

Доц. В.В. Тимофеев