Пушкинская карта» вновь помогла студентам педуниверситета – они аплодисментами встретили земляка-синолога Н.Я. Бичурина на сцене Чувашского драмтеатра.

Спектакль «Эп сÿннĕ чух – эс çун» (Угаснет свет во мне, а ты гори!) пронизан восхищением исторически значимыми деяниями Никиты Яковлевича, который с юных лет отличался любовью к людям, глубоким пониманием общественных явлений, яркими открытиями в науке и духовно-культурной жизни народов Евразии.

Спектакль посетили и студенты факультета истории управления и права.

Спектакль по пьесе Михаила Сунтала поставлен при грантовой поддержке Главы Чувашии и отобран на XXII Республиканский конкурс театрального искусства «Узорчатый занавес».

После спектакля наши студенты встретились с его режиссером – заслуженной артисткой Чувашской Республики Наталией Сергеевой и артистами, преподнесли исполнителям главных ролей монографию китайского профессора Ли Вэйли «Солнце российской китаистики – Н. Я. Бичурин» в переводе на русский язык.

Источник: официальный сайт ЧГПУ им. И. Я. Яковлева