Версия для слабовидящих

 

7 ноября 2022 года в г. Петрозаводск  состоялся II Международный конкурс вузовских студенческих научных работ «Достижения высшей школы». От ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  на конкурс была представлена исследовательская работа студента 3 курса ФИУиП Пушкина Александра Сергеевича «Становление Чувашской областной милиции и вклад ее руководителя Волкова Тимофеева Илларионовича» (научный руководитель – д.и.н., профессор Л. А. Ефимов). По итогам конкурса будущий учитель истории Александр Пушкин удостоился диплома I степени Международного Центра научного партнерства «Новая наука» в номинации «Исторические науки».

«Не отстал» от своего ученика и профессор кафедры отечественной и всеобщей истории профессор Ефимов Лев Архипович. В марте 2022 года  жюри  вузовского конкурса на лучшее и учебное издание 2021 года объявило итоги и присудило диплома I степени авторскому коллективу (Ефимов Л.А., Егорова А.Л.) за монографию «Чувашский республиканский институт образования: история и современность», занявшую 1 место в конкурсе на лучшее учебное и научное издание вуза 2022 года в номинации «Лучшее издание по историко-философским и социально-экономическим наукам».

Коллектив преподавателей и студентов ФИУиП сердечно поздравляет Льва Архиповича и Александра Сергеевича с победой и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Ефимов Лев Архипович