Версия для слабовидящих

6 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Правоведение и правоохранительная деятельность» посетили Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Данное мероприятие министерство проводит в рамках Дня карьеры.

Ребята встретились с министром физической культуры и спорта – Петровым Василием Владимировичем, обсудили плюсы и минусы госслужбы, узнали подробно о том, чем и как живет спорт в Чувашии.
Далее Анастасия Сергеевна провела экскурсию по отделам министерства. Студентам было весьма интересно посмотреть будни госслужащих, чтобы максимально точно понимать, что их ждет при трудоустройстве на такие должности.
На этом день в Минспорта не закончился. Ребят повезли в Ледовый дворец «Чебоксары – Арена», где они посмотрели выставку памятных вещей выдающихся спортсменов, а также погуляли по ледовому дворцу.

Не первый год Минспорта тесно сотрудничает с факультетом истории, управления и права. Студенты нашего факультета рассматривают данное место в качестве прохождения практики, а также дальнейшего трудоустройства. В частности, студенты 3 курса, посетив министерство, поняли, что там достаточно интересно: дружный коллектив, различные виды работ, возможность карьерного роста, развития и самореализации.

В целом ребята остались довольны и теперь они рассматривают такой вариант: пойти в Минспорта на практику, а возможно и в дальнейшем поступить на туда госслужбу.

Спасибо Министерству за сотрудничество!