14 апреля 2022 г. студенты 1 и 5 курсов факультета истории, управления и права под руководством  доцента кафедры отечественной и всеобщей истории В. В. Тимофеева и проходящего практику на кафедре аспиранта института регионологии Академии наук Татарстана магистра архивоведения,  П. В. Тимофеева приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции "Ночь в архиве".

Студенты с энтузиазмом прошли Архивный квест, посвящённый истории Чебоксар, Чувашии и России, а также поучаствовали в мастер-классах, в ходе которых овладели навыками реставрации и архивирования документов и даже создания традиционных национальных украшений.

В итоге студенты получили массу положительных впечатлений и стимулов, а также благодарности руководства архива, ценные книги для каждой группы, и каждый студент получил познавательную брошюру об истории Чебоксарской Владимирской горки.

В.В. Тимофеев, П.В. Тимофеев