1 мая - День труда. Яркое солнышко, слегка прохладный ветерок и дружная компания фиуповских ребят под чутким руководством преподавателей факультета стали участниками Первомайского шествия.

1 мая - отличный повод собраться одной дружной командой и пройтись торжественно по центру города. При чем дружная команда - это не только студенты и преподаватели факультета истории, управления и права, это и весь наш педуниверситет, это и другие учебные заведения, это все жители города. Как прекрасно в такой светлый день собраться всей дружной чебоксарской семьей и отдать дань трудящимся.

Безусловно, такое мероприятие формирует у народа чувство уважения, благодарности и нужности труда. И просто заряжает положительной энергией и весенним настроением.