Традиционный осенний легкоатлетический кросс преподавателей и сотрудников Университета Яковлева собрал на стадионе учебного корпуса № 6 приверженцев здорового образа жизни. в котором приняли участие и преподаватели нашего факультета.

Соревнования начались с VIP забега, в котором приняли участие руководство университета, деканы факультетов и ветераны вуза.
Далее состоялись забеги по возрастным категориям и детский забег. Мужчины соревновались на дистанции 1000 метров, женщины – 500 метров, дети – 250 метров.

Среди мужчин в своей возрастной категории победителем стал и Белов Георгий Леонидович.

Специальный приз соревнований был вручен старшему научному сотруднику НИИ этнопедагогики, профессору Тихону Сергеевичу Сергееву, как самому возрастному участнику соревнований. Несмотря на свой почтенный возраст (84 года), Тихон Сергеевич является активным участником спортивных мероприятий вуза, воодушевляя всех своим примером.

От всей души поздравляем победителей с победами! Так держать! Мы вами гордимся!