21 октября на факультете истории, управления и права состоялась встреча студентов 1 курса профиля «Правоведение и правоохранительная деятельность» с прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики Угариным Георгием Игоревичем. Беседа была посвящена теме «Незаконный оборот наркотических средств. Основания для привлечения к уголовной ответственности».

Прежде чем начать разговор, Георгий Игоревич немного рассказал о себе, подробно показал, как прокуратура осуществляет данный надзор, привел примеры из практики, объяснил важность такого направления деятельности органов прокуратуры. В конце мероприятия студенты задали прокурору вопросы на волнующую их тематику: трудоустройство в органы прокуратуры, качества, которые необходимы сотруднику прокуратуры, возможность  прохождения практики или стажировки.

Данные встречи являются значимым элементом профориентационной работы среди будущих бакалавров профиля «Правоведение и правоохранительная деятельность».