20 октября в рамках работы Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития менеджмента и маркетинга» старшим преподавателем кафедры экономики, управления и права Антюшевым И.И. была организована студенческая секция «Экономический фактор в формировании правовой системы государства». В ней приняли активное участие студенты первого курса направления подготовки «Правоведение и правоохранительная» деятельность».

Всего в рамках секции было представлено 7 докладов. Участники подробно проанализировали разные аспекты влияния экономического фактора на развитие правовых моделей государств на современном этапе, а также детально рассмотрели закономерности и тенденции воздействия экономики на право в контексте разнообразных этапов исторического процесса.

Доклады вызвали интерес, что подтверждается большим количеством вопросов, задаваемых выступавшим. Обсуждение обозначенных проблем прошло в дискуссионном формате, каждый желающий смог аргументировать свою позицию и донести ее до окружающих.