18 октября на факультете истории управления и права состоялось мероприятие в рамках Недели профориентации. Участниками его стали более 100 школьников из 14 образовательных организаций Чувашской Республики.

С приветственным словом выступила Екатерина Анатольевна Ильина, декан факультета, а представители студенческого актива рассказали о реализуемых направлениях подготовки, о творческой, научной и общественной жизни студентов.

Кроме того, школьники смогли побывать на археологических раскопках в центре г. Чебоксары на ул. К. Иванова, д. 14 во дворе 1-й больницы им. Осипова. Преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им И.Я Яковлева, археолог Николай Станиславович Мясников провел увлекательную экскурсию на месте археологических раскопок. «Любые раскопки в центре города - это шанс узнать что-то новое о нашей древней истории», - отметил Николай Станиславович. Ребята остались очень довольны проведенным мероприятием.