31 октября, в рамках Года выдающихся земляков, в Музее истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 95-летию со дня рождения Геннадия Никандровича Волкова, профессора, доктора педагогических наук, академика Российской академии образования, писателя-публициста, основателя этнопедагогики. На выставке представлены фотографии, документы, награды, рассказывающие о жизненном пути и трудовой деятельности Г.Н. Волкова.

Со студентами 2 курса факультета истории, управления и права своими теплыми воспоминаниями об ученом и годах совместной работы с ним в педагогическом университете поделились доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Васильевна Кузнецова, доктор педагогических наук, профессор, декан психолого-педагогического факультета Михаил Григорьевич Харитонов и доцент кафедры русского и чувашского языков Людмила Борисовна Пастухова, подчеркнув значение научно-педагогического наследия академика для будущих поколений.

Выставка продолжит работу до конца учебного года.

Фото: медиацентр Studline

Источник: официальный сайт ЧГПУ.