Версия для слабовидящих

В настоящее время в рамках договора о практической подготовке обучающихся в международном детском центре «Артек» в качестве вожатых работают 11 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Своими впечатлениями о работе в знаменитом международном детском центре делится студентка факультета истории, управления и права Диана Тарасова, которая второй раз отправилась вожатой в «Артек».

«Я наслаждаюсь каждым днем пребывания здесь! Безумно нравится лагерь «Кипарисный», в котором я работаю: очень дружный коллектив, хорошее начальство, да и сама территория очень красивая, а расположение основных корпусов, достаточно близкое и удобное.
Детский лагерь «Кипарисный» считается самым отдаленным и расположен в западной части «Артека». Здесь «Артек» и поселок Гурзуф разделяет знаменитая скала Дженевез-Кая – памятник археологии эпохи Средневековья. Также обязательным местом для посещения является Туполевская дача, где проживал известный инженер-конструктор А.Н. Туполев, сконструировавший самолеты ТУ-104, ТУ-95 и многие другие.
Что касается вожатской деятельности, мне выдалась прекрасная возможность поработать на морском юнг-отряде (дети 13-14 лет). С напарниками в этой смене тоже очень повезло, надежные и ответственные ребята, с которыми легко как в работе, так и в общении. Учу вместе с детьми семафорную азбуку, морские узлы, строение шлюпки, скоро планируем выйти с ними в море, а в конце смены у них пройдет «морская битва» среди всех лагерей. Плодотворно готовимся к ней!
На днях с детьми ездили на экскурсию по Южному берегу Крыма, с посещением Ливадийского дворца, где проживала семья Николая II и проходила Ялтинская конференция в 1945 году!
По сравнению с прошлым годом, сейчас я чувствую себя более сильной, способной взяться любое дело, способной вести разговоры с каждым, и, конечно же, получаю огромное удовольствие от того, что делаю! Как говорится, «очень важно периодически возвращаться в то место, где ничего не изменилось, чтобы понять, насколько ты изменился сам!»

Источник: официальный сайт ЧГПУ.