Версия для слабовидящих

27 октября 2022 г. на факультете истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках деятельности клуба молодых избирателей ЧГПУ при кураторской поддержке доц. В.В. Тимофеева была проведена знаменитая студенческая игра «Парламентские дебаты».

На этот раз в интеллектуальной борьбе приняли участие студенты 2 курса, разделенные на две команды – представителей правительственной фракции и членов оппозиции.

В роли главы «проправительственной фракции в парламенте Великой страны Блефуску» выступила Марина Земскова, лидером оппозиции в парламенте тех же «Блефусканцев» был Роман Ахмеров, модератором и спикером парламента оказался Николаев Дмитрий.

Нешуточная борьба разгорелась в «Блефусканском парламенте» по вопросу: «Должны ли депутаты нести юридическую ответственность за невыполнение своих предвыборных обещаний».

После длительных я виртуозных дебатов, в которых приняли участие более 30 членов «Блефусканского парламента», и при яростном сопротивлении оппозиции, вопрос о том, что должны ли депутаты нести юридическую ответственность за невыполнение своих предвыборных обещаний, был положительно решен большинством голосов членов «парламента Великого государства Блефуску».

Проведенная игра показала значительный интеллектуальный потенциал молодых историков, которые вполне готовы аргументировано и по-боевому отстаивать свою точку зрения на те или иные значимые вопросы общественной жизни. Надеемся, что формат «Парламентских дебатов» выйдет за пределы ФИУП. Историки призывают студентов и других факультетов поучаствовать в этой захватывающей интеллектуальной игре.

Доц. Валерий Тимофеев

 

Фото: Акимова Яна