Версия для слабовидящих

16 ноября на встречу со студентами факультета истории, управления и права пришел необычный гость – руководитель Центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России» А.Г. Михайлов. «Информационное поле. Как не утонуть» – таким был задан вектор беседы. И как это часто случается, общение переросло первоначальный замысел. Опираясь на свой богатый опыт (организация с «нуля» пресс-службы ФСБ России, работа в Управлении информации МВД России, Управлении правительственной информации Аппарата Правительства Российской Федерации и Российском информационном центре), Александр Георгиевич рассказал о природе «фейков» и их месте в нашей жизни, охарактеризовал современные реалии с позиций информационного воздействия на население. Акцентировано выступающий остановился  на роли образования в карьере, приводя конкретные примеры советской и современной истории.

Вопросы, прозвучавшие от аудитории, показали неравнодушие студентов к происходящему в стране и дали повод для конструктивного диалога.

Логичным завершением встречи стало награждение Александром Георгиевичем от имени возглавляемой им организации ряда лиц за их работу в области исторического просвещения и популяризации исторических знаний. Медаль «Защитнику Русского мира» была вручена наместнику Чебоксарского мужского Свято-Троицкого монастыря архимандриту Василию (Паскье), а доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Ф.Н. Козлов был удостоен медали имени В.Н. Татищева.