17 ноября на факультете истории, управления и права прошёл "День преподавателя высшей школы". Приглашёнными гостями стали руководитель отделения в г. Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде Погадейкин Александр Анатольевич и учитель истории МБОУ "СОШ 45" Григорьев Александр Владимирович - выпускники ЧГПУ им.И.Я.Яковлева.

Гости рассказали первокурсникам о своей студенческой жизни, а также о своей профессии, о пути по карьерной лестнице, об интересных и самых запоминающихся событиях. Александр Анатольевич и Александр Владимирович дали студентам множество советов и поделились личными рекомендациями.

Вторая часть мероприятия прошла в интерактивной форме: студенты активно задавали интересующие вопросы, а выпускники незамедлительно отвечали.

Все участники остались довольны и получили множество положительных эмоций.

Черменина Д.

Фото: Саманов А.