Версия для слабовидящих

22 ноября студенты второго курса направления подготовки «Правоведение и правоохранительная деятельность» в рамках эксплуатационной практики под руководством старшего преподавателя Антюшева И.И. организовали и провели деловую игру «Под защитой закона» на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Мероприятие проводилось для законных представителей детей-инвалидов в рамках Всемирного дня ребенка (20 ноября) и Дня правовой помощи детям (18 ноября).

Участники игры ознакомились с основными правами детей, обозначенными в основополагающих нормативно-правовых актах российского законодательства – Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ. Информация была представлена в наглядном формате, что вызвало широкий отклик аудитории.

Далее участники разделились на 4 команды и принялись выполнять предложенные ведущей задания. Сначала были рассмотрены кейсы, напрямую затрагивающие права ребенка. Затем команды попытались угадать фрагменты сказок и рассмотреть их с правовой позиции. В финале участники разгадывали права детей, зашифрованные в интересных картинках.

Подводя итоги игры, жюри отметило активность и заинтересованность участников. Каждая из команд стала победителем в определенной номинации.

Мероприятие прошло на высоком уровне, участники смогли повысить свой багаж правовых знаний и получить ответы на волнующие их вопросы!

Антюшев И.И.