Студентки 2 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Захарова Виктория и Кристина Спиридонова стали участниками очного тура Парламентской модели 2022, организатором которой является Московский государственный институт международных отношений.

Парламентская модель — это уникальная деловая игра, в рамках которой студенты и старшеклассники могут попробовать себя в роли депутатов и принять участие в разработке и рассмотрении законопроектов по ряду актуальных вопросов социально-экономической и политико-правовой повестки.

Модель проходила в 3 этапа:

На 1 этапе участники прошли регистрацию и смогли выбрать свою политическую программу в моделируемый парламент.

2 этап предполагал прослушивание курса лекций государственных деятелей, где участники смогли задать вопросы.

Задачей 3 этапа стала разработка законопроекта по предложенным организаторами вопросам повестки, затем их рассмотрение на заседании парламента.

По итогам Парламентской модели наши студенты получили колоссальные эмоции и смогли прокачать свои навыки в области законотворческой инициативы.