Версия для слабовидящих

24 ноября в рамках Года выдающихся земляков прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа», организаторами которой выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашский республиканский институт образования.

Студенты и преподаватели факультета истории, управления и права отметились особой активностью в работе данной конференции. Группа студентов 3-го курса нашего факультета стала слушателями пленарных докладов, посвященных различным историческим аспектам и поиску ответов на «вечные» философские вопросы: «кто такие гении? что такое гениальность? почему редкие личности удостаиваются «дара от Бога»? как складываются взаимоотношения гениев и общества, гениев и власти?»

Доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидат исторических наук Ф.Н. Козлов был приглашен в качестве модератора одной из секций данной конференции («На служении Отечеству: общественные и политические деятели, военные, тренеры, труженики села…»), где совместно с коллегами: ведущими учеными, специалистами в области образования, педагогами и управленцами образовательных организаций, преподавателями образовательных организаций высшего и среднего специального образования, сотрудниками научных и научно-исследовательских организаций — обсуждались судьбы людей разных профессий, которых объединяло и объединяет самоотверженное служение Отечеству.