Версия для слабовидящих

13 декабря в рамках празднования дня Конституции Российской Федерации состоялся круглый стол, организованный доцентом кафедры экономики, управления и права Моисеевым Андреем Николаевичем, со студентами 2 курса профиля Правоведение и правоохранительная деятельность на тему: «Конституция Российской Федерации 1993 года сквозь призму ценностных установок».

Данный круглый стол приурочен к знаменательной дате - принятию Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Конституция – это закон, который каждый гражданин должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма правового государства и цивилизованной жизни общества. Конституция Российской Федерации утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа.

В ходе работы круглого стола были представлены различные субъективные позиции по конституционным ценностям и идеям конституционной законности в правосознании современной молодежи. Всем присутствующим была дана возможность принять участие в дискуссии, в ходе которой была охарактеризована современная конституционная «реальность».

На круглом столе студенты выступили со своими докладами, в которых рассмотрели тенденции изменения организации функционирования органов публичной власти в условиях трансформации формы государства, а также идеи правосудия и правопорядка в системе правовых ценностей современной России.