12 декабря в День Конституции Российской Федерации студенты факультет истории, управления и права приняли участие в написании VII Всероссийского теста на знание Конституции.

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Преподаватели факультета перед написанием теста говорили об основах государственного и конституционного строя Российской Федерации, правах и свободах человека и гражданина, федеративном устройстве, Президенте Российской Федерации, Федеральном Собрании, Правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении. Также остановили свое внимание на конституционных поправках и изменениях в Конституцию 2020 г.

В ходе викторины студенты проверили свои знания о Конституции страны, ее исторических и юридических фактах.

С.Е. Степанова