Версия для слабовидящих

10-11 ноября состоялся финал республиканского конкурса «Великие сыны России». Уже более 10 лет данное мероприятие собирает неравнодушных к родной истории школьников и студентов для общения и демонстрации своих первых научных поисков и достижений. Очередной его тур был посвящен 100-летию образования СССР.

На этот раз факультет истории, управления и права был представлен сразу в двух ипостасях: наши делегаты были и в жюри, и в числе участников.

Доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидат исторических наук Ф.Н. Козлов являлся председателем жюри двух секций: «Боголюбовские чтения» и «Феномен образования СССР в отечественной и мировой культуре и искусстве».

А среди более чем 160 очных участников конкурса были наши студенты. И они не ударили в грязь лицом: Роман Ахмеров (группа ИиО-21) и Софья Иванова (группа ИиО-31) стали лауреатами в секции «Образование СССР в философском осмыслении современного поколения», Павел Петров и Святослав Григорьев (оба – группа ИиО-31) разделили между собой третье место в секции «Образование СССР. Причины и последствия. Эпоха в личностях, личности в эпохе».

Поздравляем наших призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Ф.Н. Козлов