21 февраля 2023 года кафедрой русской и чувашской филологии и культурологии факультета истории, филологии, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева была организована дистанционная Межпредметная олимпиада обучающихся общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций по чувашскому языку и
литературе, посвященная Международному дню родного языка.

В олимпиаде приняли участие 318 учащихся школ и колледжей. Все они получили электронные сертификаты. Определены победители и призеры Олимпиады. Они имеют право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении на профильный факультет ВУЗа.

Победители:
Семёнова Софья, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 10 класс
Александрова Юлия, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары, 10 класс
Акчурина Анастасия, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», 9 класс

Призеры
Кириллова Татьяна, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары , 10 класс
Тимофеев Илья, МБОУ «СОШ №17», 11 класс
Сейфуллова Адиля, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», 10 класс
Матвеева Мария, ЧТТПиК, 1 курс
Исакова Татьяна, МБОУ «Моргаушская СОШ», 9 класс
Егорова Наталья, МБОУ «СОШ №19» г. Новочебоксарск, 10 класс
Александрова Диана, МБОУ «СОШ №19» г. Новочебоксарск, 9 класс

Дипломы победителей и грамоты призеров можно получить в 305 кабинете 5 учебного корпуса с 20 марта с 13.00 до 15.00 часов.