С 10 февраля по 12 марта на факультете истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по инициативе кафедры русской и чувашской филологии и культурологии состоялся культурологический фестиваль «Парад культур», организаторами которого выступили Николаева А. Ю., Никонова И. А. Участники по своему усмотрению в форме театральных постановок, зарисовок и этюдов представили на суд жюри выбранную ими культуру.

Учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений подготовили яркие выступления. Все номера были по-своему уникальны. Участники подарили жюри море положительных эмоций. Особо отличились ученики из МБОУ «СОШ № 38» и МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары.

Подведем итоги:

1 место – Александрова К.Ю., МБОУ «СОШ №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары;

2 место – Полякова А.С., МБОУ «СОШ №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары;

3 место – коллектив обучающихся МБОУ «СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

Николаева А.Ю., Никонова И.А.