Открытие Дней наук на факультете

14 марта 2023 года на факультете истории, филологии, управления и права состоялось торжественное открытие Дней науки. Это традиционное ежегодное мероприятие, основная цель которого – приобщить молодежь к науке. С приветственным словом к участникам обратился декан факультета Ильина Е.А. Она отметила высокий уровень научных исследований преподавателей и студентов факультета, пожелала участникам мероприятия конструктивных дискуссий и профессиональных успехов. На пленарном заседании конференции прозвучали доклады преподавателей факультета и приглашенных гостей. Доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Козлов Федор Николаевич представил доклад о взглядах Ивана Яковлевича Яковлева на роль религиозного просвещения чувашей. Он рассказал интересные подробности из его жизни, о том, с какими трудностями он сталкивался в своей просветительской работе. Об истории формирования и работе музея И.Я. Яковлева в университете поведала Малкова Наталия Геннадиевна, директор комплекса музеев ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Никитина Александра Валерьевна, доцент кафедры русской и чувашской филологии, культурологии, посвятила свой доклад освещению образа чувашей в разных национальных версиях Википедии. С работой медиацентра вуза как площадки для развития творческого потенциала студентов познакомила доцент кафедры экономики, управления и права, начальник отдела по связям с общественностью Варламова Марина Владиславовна. Она рассказала о возможностях, которые открываются перед участниками медиацентра, об их актуальных проектах и достижениях. Завершилось пленарное заседание докладом «На пороге нового мира» заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории Бермана Андрея Геннадьевича.

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия за продуктивную работу! Секционные заседания и другие мероприятия (открытые лекции, конференции, конкурс и т.д.) будут проходить в течение месяца. Следите за анонсами в социальных сетях и на сайте факультете.

Еще больше фотографий здесь

Никитина А.В.