Профориентационный выезд

16 марта заведующий кафедрой русской и чувашской филологии и культурологии Татьяна Денисова стала участником республиканского форума сельских школ и малых городов, который проходил на базе МАОУ «Красночетайская СОШ». В нем приняли участие обучающиеся 8-9, 10-11 классов образовательных учреждений Красночетайского муниципального округа. Для учащихся работали три площадки: «Современные методы профориентации и самоопределения обучающихся» для 8-9 и 10-11 классов и «Современные направления развития агропромышленного комплекса в Чувашской Республике» для 10-11 классов. Будущим выпускникам рассказали о Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева, о мерах социальной поддержки студентов, ознакомили с образовательными программами факультета истории, филологии, управления и права и особенностями приема 2023 года.