28 февраля жюри конференции «Наука. Творчество. Развитие» провело оценку работ, представленных на конференцию. Председателем жюри конференции по секции «История», сформированной оргкомитетом конференции, был утвержден доцент кафедры отечественной и всеобщей истории факультета истории, управления и права ЧГПУ к.и.н. Валерий Владимирович Тимофеев.

На научно-практическую конференцию представили работы 297 учащихся 5-11 классов образовательных организаций Новочебоксарска, Чебоксар, Мариинского Посада, Ядрина, муниципальных округов Чувашии - Батыревского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Цивильского и Шемуршинского - и Иннополиса Республики Татарстан.

По секции «История» были представлены работы 15 участников из Чебоксар и Новочебоксарска. Работы были выполнены в разнообразных методологических подходах. Пожелание учителям истории в школах: пусть история для Вас и ваших учеников будет magistra vitae (учителем жизни).

Историческое сообщество искренне приветствует всех школьников, которые решили присоединиться к дружному историческому братству! Дерзайте, стремитесь через тернии к звездам!

Доцент В.В. Тимофеев