6 марта 2023 г. состоялось заседание Центризбиркома Чувашии, в ходе которого члены комиссии сформировали новый состав Молодежной избирательной комиссии Чувашии. В период с 1 февраля по 3 марта в адрес ЦИК Чувашии поступило 19 пакетов документов от различных субъектов выдвижения. Среди кандидатов был студент 2 курса факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Дмитрий Николаев. Его кандидатура была выдвинута «Клубом молодых избирателей ЧГПУ» (куратор деятельности доц. В.В. Тимофеев) и поддержана Студенческим конгрессом ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева».

По итогам заседания Центризбиркома Чувашии Дмитрий Николаев включен в состав Молодежной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Доцент В.В. Тимофеев