30 марта доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Ольга Скворцова встретилась со школьниками МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики в рамках проведения профориентационной работы. Она рассказала будущим абитуриентам о программах, реализуемых на факультете и в вузе, отметила востребованность получаемых профессий, сопроводив свое выступление показом видеоролика и презентации. Также была проведена литературно-лингвистическая игра. Разделившись на 2 команды, школьники с большим удовольствием решали литературно-лингвистические задачи на смекалку и эрудицию. В ходе игры ребята убедились в том, что знания о родном языке и литературе играют важную роль в нашей жизни.